Главная »Наш блог »Полезные статьи »10 причин почему стоит купить чугунную ванну

10 причин почему стоит купить чугунную ванну

Полезные статьи
7273
20 Мая 2018

Практически каждая семья, хотя бы раз в жизни сталкивается с выбором ванны. Помимо финансовых возможностей на выбор влияют:

 параметры ванной комнаты исходя из которого определяется размер ванны;

 дизайн интерьера: влияет на выбор модели - классика или современный стиль;

необходимые опции для обеспечения комфорта при приёме ванны: наличие антискользящего покрытия, ручек, подголовников или гидромассажа.

И это не единственные параметры, главным критерием является выбор материала, из которого изготовлена ванна: чугун, акрил или сталь.

 

10 ПРИЧИН КУПИТЬ ЧУГУННУЮ ВАННУ:

 

1. ВЫСОКИЙ СРОК СЛУЖБЫ.

Ванна из чугуна единственная из всех видов ванн может похвастаться долговечностью со сроком эксплуатации не менее 25 лет. Установив чугунную ванну однажды, она прослужит не одному поколению вашей семьи при должном уходе за ней.


2. ПРОЧНОСТЬ.

Чугунная ванна не подвержена деформации за счет толщины чугунной стенки и не прогнется под весом взрослого человека. Эмалированная поверхность устойчива к ударам и царапинам, даже когти вашего питомца не страшны покрытию.


3. НИЗКАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.

Чугун долго держит тепло, вода в чугунной ванне не остывает на протяжении приема водных процедур.


4. БЕСШУМНОСТЬ.

Низкий уровень шума при наполнении водой, так как чугунная стенка поглощает звук струи воды, обеспечивая дополнительный комфорт и отдых.


5. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.

Применяемые при изготовлении чугунной ванны сырье и материалы не содержат какие-либо продукты нефтехимии. Чугунные ванны не выделяют неприятные запахи или вредные вещества в процессе эксплуатации.


6. ГОСТ.

Чугунные ванны изготавливаются по технологии в соответствии с требованиями ГОСТ 18297-96 «Приборы санитарно-технические чугунные эмалированные. Технические условия».


7. ПРОСТОЙ УХОД И ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Достаточно вымыть поверхность ванны неагрессивным чистящим средством, подойдет даже хозяйственное мыло, затем смыть его водой и протереть мягкой тканью насухо.


8. КЛАССИЧЕСКИЙ ВНЕШНИЙ ВИД.

Чугунные ванны в классическом исполнении по-прежнему остаются популярными. Элегантная прямоугольная ванна уже давно получила современные внутренние формы: расширенный борт и удобные подлокотники моделей «Эврика» и «Нега», анатомическая форма модели «Сибирячка» напоминающая «восьмерочку» сделают приём ванны более комфортным. Дизайн некоторых моделей учитывает параметры экономии пространства ванной комнаты за счет зауженного борта, например, модель ванны «Ностальжи», а более узкие модели с минимальной глубиной чаши обеспечивают экономию воды, к таким моделям относятся «Грация» и «Классик».


9. УСТОЙЧИВОСТЬ.

Благодаря своей «массивности» чугунная ванна устойчива на ножках и не требует дополнительного укрепления. Таким образом, чугунная ванна не подвержена опрокидыванию или смещению со своего места во время водных процедур.


10. ДОСТУПНАЯ ЦЕНА.

Чугунные ванны имеют разный диапазон цен в зависимости от модели и дополнительных опций. Но даже при полной комплектации ножками, ручками и подголовником, чугунная ванна остается одной из доступных.

 

Пройдите в каталог чугунных ванн на нашем сайте и выберите лучшую для себя модель!

Купите чугунную ванну в 1 клик в официальном интернет-магазине предприятия или у наших партнёров, указанных на сайте в разделе Контакты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку